8/8/11

Calendario Temporada 2011-2012

Se sorteó el fixture del próximo Torneo Apertura "Juan José Tudurí" del Campeonato Uruguayo 2011-2012 "Uruguay campeón de la Copa América Argentina 2011". Según consultada una de las fuentes periodísticas a disposición de todo el público, las próximas 15 fechas se disputarán así:

PRIMERA FECHA
River Plate-Nacional, Racing-Liverpool, El Tanque Sisley-Fénix, Defensor Sporting-Rampla Juniors, Danubio-Wanderers, Cerro-Cerrito, Cerro Largo-Rentistas, Bella Vista-Peñarol.

SEGUNDA FECHA
Peñarol-El Tanque Sisley, Rentistas-Danubio, Nacional-Defensor Sporting, Cerrito-Racing, Rampla Juniors-Cerro, Liverpool-River Plate, Wanderers-Cerro Largo, Fénix-Bella Vista.

TERCERA FECHA
Bella Vista-Wanderers, Cerro Largo-Peñarol, River Plate-Rentistas, Cerro-Nacional, Defensor Sporting-Cerrito, Racing-Rampla Juniors, Danubio-Fénix, El Tanque Sisley-Liverpool.

CUARTA FECHA
Peñarol-Defensor Sporting, Rentistas-Cerro, Nacional-Racing, Cerrito-El Tanque Sisley, Rampla Juniors-Danubio, Liverpool-Bella Vista, Wanderers-River Plate, Fénix-Cerro Largo.

QUINTA FECHA
Bella Vista-Cerrito, Cerro Largo-Liverpool, River Plate-Rampla Juniors, Cerro-Wanderers, Defensor Sporting-Fénix, Racing-Peñarol, Danubio-Nacional, El Tanque Sisley-Rentistas.

SEXTA FECHA
Rentistas-Bella Vista, Nacional-Cerro Largo, Cerrito-River Plate, Rampla Juniors-El Tanque Sisley, Liverpool-Defensor Sporting, Wanderers-Racing, Fénix-Cerro, Peñarol-Danubio.

SEPTIMA FECHA
Bella Vista-Nacional, Cerro Largo-Rampla Juniors, River Plate-Peñarol, Cerro-Liverpool, Defensor Sporting-Rentistas, Racing-Fénix, Danubio-Cerrito, El Tanque Sisley-Wanderers.

OCTAVA FECHA
Rentistas-Peñarol
, Cerro Largo-Bella Vista, Cerrito-Nacional, Cerro-River Plate, Liverpool-Rampla Juniors, Racing-Defensor Sporting, Fénix-Wanderers, El Tanque Sisley-Danubio.

NOVENA FECHA
Peñarol-Fénix
, Bella Vista-El Tanque Sisley, Nacional-Rentistas, River Plate-Cerro Largo, Rampla Juniors-Cerrito, Defensor Sporting-Cerro, Wanderers-Liverpool, Danubio-Racing.

DECIMA FECHA
Peñarol-Cerro
, Rentistas-Racing, Nacional-El Tanque Sisley, Cerrito-Cerro Largo, Rampla Juniors-Bella Vista, Liverpool-Danubio, Wanderers-Defensor Sporting, Fénix-River Plate.

DECIMOPRIMERA FECHA
Nacional-Fénix, River Plate-Bella Vista, Cerrito-Rentistas, Cerro-Cerro Largo, Defensor Sporting-Danubio, Liverpool-Peñarol, Racing-El Tanque Sisley, Wanderers-Rampla Juniors.

DUODECIMA FECHA
Peñarol-Wanderers
, Bella Vista-Racing, Rentistas-Liverpool, Cerro Largo-Defensor Sporting, Rampla Juniors-Nacional, Danubio-River Plate, Fénix-Cerrito, El Tanque Sisley-Cerro.

DECIMOTERCERA FECHA
Nacional-Peñarol
, Rampla Juniors-Rentistas, Defensor Sporting-Bella Vista, Racing-Cerro Largo, Wanderers-Cerrito, Danubio-Cerro, Fénix-Liverpool, El Tanque Sisley-River Plate.

DECIMOCUARTA FECHA
Peñarol-Rampla Juniors, Bella Vista-Cerro, Rentistas-Fénix, Cerro Largo-Danubio, River Plate-Racing, Cerrito-Liverpool, Wanderers-Nacional, El Tanque Sisley-Defensor Sporting.

DECIMOQUINTA FECHA
Rentistas-Wanderers, Cerro Largo-El Tanque Sisley, Cerrito-Peñarol, Cerro-Racing, Defensor Sporting-River Plate, Liverpool-Nacional, Danubio-Bella Vista, Fénix-Rampla Juniors.

No hay comentarios.:

Publicar un comentario

Datos Personales